Логотип

Телефон

Натяжные потолки в гостиной – лучший выбор для вашего интерьера

Натяжные потолки в гостинойОформление дизайна интерьера гостиной довольно сложный и трудоемкий процесс, частью которого является установка натяжных потолков. Но, перед тем как определиться, какой именно вариант вам подходит, следует разобраться с функциональной стороной помещения. Гостиная является самым посещаемым местом в доме, и она должна быть уютной и привлекательной, но зачастую эта комната имеет несколько функциональных значений. Для некоторых она совмещается с кухней, у других является спальным местом, для третьих – помещением, где обедают и принимают гостей и т.д. Выбрать натяжные потолки в гостиной следует исходя из этих особенностей и конечно от собственных предпочтений.

Дизайн интерьера гостиной

Благодаря богатому ассортименту стройматериалов на современном рынке можно создать самый неповторимый дизайн.

Современные интерьеры отличаются своим широким разнообразием – классика, хай-тек, кантри, лофт, поп-арт, модерн, футуризм и многое другое. Сегодня особой популярностью обладают ПВХ полотна с фотопечатью. На них можно изобразить все что угодно, тем самым выразить свой вкус и стиль. Здесь фантазия не имеет границ – можно изобразить звездное небо с соответствующим освещением, или дневное небо с облаками. Цветочные композиции и всевозможные орнаменты популярны не меньше.

Если отделка вашей гостиной выполнена в светлых тонах, лучше выбрать лаковые, зеркальные натяжные потолки, они визуально увеличат помещение, делая его более просторной и уютной.

Гостиная - одно из самых больших помещений в доме и квартире, поэтому сегодня очень популярна отделка криволинейными, многоуровневыми конструкциями на потолке, выполненными в комбинации из гипсокартона и натяжного полотна. Сначала изготавливают короб из гипсокартона вдоль всего периметра комнаты. В гипсокартоне очень удобно вывести подсветку под светильники. Затем, верхним уровнем натягивают полотно. В месте пересечения двух ярусов может быть спрятана светодиодная лента. В центре комнаты могут расположить большую, изящную люстру.

Эти конструкции подходят в основном для высоких помещений.

Особенности потолков в гостиной

Натяжные потолки в гостиной делают из нескольких видов, но все они имеют каркас, с помощью которого полотно устанавливается на место. В зависимости от разновидности возможно снижение уровня потолка на 5-30 см. В чем же состоит особенность такой конструкции?

  • Одна из первых причин, за счет чего многие предпочитают эти конструкции – это маскировка поверхности потолка, так как при установке полотна базовая поверхность остается под ней. Таким образом, мелкие трещины, пятна и другие недостатки тщательно маскируются.
  • Под полотном можно спрятать все что угодно – балки, металлические конструкции, а также установить освещение, шумоизоляцию, теплоизоляцию.
  • Натяжные потолки имеют долговечный срок эксплуатации при правильном уходе, поэтому они являются выгодным вкладом в будущее.
  • Гостиная, как наибольшее помещение может делиться на зоны, что дает преимущество при разработке дизайна.
  • Но самая главная особенность это высокая эстетичность и широкий выбор цветовых гамм, фактуры и стилей. При этом любая разновидность является экологически чистой и безвредной.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…