Логотип

Телефон

Монтаж натяжных потолков в коридоре

Натяжные потолки в коридоре и прихожейВ самом начале входящий человек попадает в коридор. И от его вида и оформления зависит дальнейшее восприятие всего дома.

Натяжной потолок в прихожей может стать залогом хорошего впечатления для гостей или создать настроение хозяевам квартиры. Он надежно скрывает недостатки строительных работ, прячет от постороннего взгляда провода электропроводки.

Этапы монтажа натяжного потолка в коридоре точно такие же, как и в любом другом помещении:

Подготовительные мероприятия

  • прихожая и коридор считаются наиболее тесными помещениями, в результате перед монтажом натяжного потолка желательно максимально освободить площадь от посторонних предметов (мебель, картины, часы, бра);
  • необходимо укрывание мебели, которую нельзя вынести, полиэтиленовой пленкой;
  • все острые предметы, которые могут повредить полотно, обматывают мягким материалом;
  • так как коридор является местом, где наиболее всего расположена проводка в квартире, поэтому маркером отмечаются места сверху стен, где проходят электрические провода;

Этапы монтажа

  • Установка монтажного профиля (багета), который служит для крепления полотна.
  • Установка арматуры для дальнейшего крепления к ней осветительных приборов.
  • Подведение электропроводки к светильникам.
  • Монтаж полотна.

Коридор и прихожая - места, наименее освещаемые уличным светом, поэтому более эффективным будет расположение встраиваемых светильников по всему помещению. Монтаж осветительных приборов включает в себя:

  • приклеивание термостойких колец;
  • установка светильников;
  • подключение электроприборов.

Неудобства монтажа натяжного потолка в коридоре.

Весь приведенный комплекс мероприятий является стандартным для любого помещения, однако при работах в коридоре появляются некоторые неудобства;

Малый объем помещения

Антресоли в коридоре создают сложности в установке профиля. Если позволяет расстояние от основного потолка до проема, можно установить фальшпанели или бруски для крепления багета, в противном случае от антресоли придется избавляться. Также возможно понадобится опустить дверки антресоли, если они будут упираться в профиль или полотно.

Встроенные шкафы в помещении коридора могут повлиять на стоимость натяжного потолка, ведь здесь также может потребоваться установка фальшпанелей, дополнительно бруса и потолочного профиля.

Для крепления каркаса внутри помещения требуется перегородка натяжного потолка между комнатами. Если коридор не разделен между другими помещениями квартиры перегородками и нет возможности сделать единым полотном, то возможно потребуется отделить его от комнат при помощи профилей-разделителей. Разделитель оставит на полотнах стык, закрытый декоративной заглушкой. Чтобы полотна были без стыков желательно заранее сделать перегородку натяжных потолков из ГКЛ в виде прямого короба или арки.

Скрытая электропроводка

Как правило, ввод в квартиру электропитающих проводов и дальнейшая их разводка по помещениям производится через коридор. Сюда же с лестничной площадки входят провода от антенны телевизора, сети Интернет, домофона, охранной сигнализации. Обычно это является самой важной проблемой при установке. В большинстве случаев заказчики не имеют схем расположения проводов по причине того, что ремонт не делался очень давно и ранее наличие схем расположения не требовалось, а натяжные потолки - это относительно молодое направление в отделке.

Детекторы скрытой проводки могут не увидеть сильно заглубленные провода. Повреждение любого из них может привести к дорогостоящему ремонту специализированными организациями, поэтому требуются внимательного и бережного отношения во время крепления монтажного профиля. Зачастую необходим перенос проводов с потолка на нужную высоту, ведь в процессе эксплуатации к ним нужен доступ, а демонтировать потолок – финансово накладное мероприятие.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…