Логотип

Телефон

Минусы натяжных потолков для квартиры

минусы натяжных потолковПродавцы своих материалов предпочитают не говорить про недостатки реализовываемой продукции. Они позиционируют свой товар как идеальный, позволяющий в полной мере решить возложенную на него задачу. Тем не менее, каждый материал, имеет сильные и слабые стороны.

Недостатки натяжных потолков при выборе материала

Как и любая продукция, натяжные потолки не относятся к исключению и имеют свои собственные недостатки. При выборе этого материала для установки в квартире, как и в любом другом помещении, их необходимо учитывать.

Важные отрицательные характеристики

Экологичность материала

Хоть пленка и не является вредным материалом при установке качественных полотен от надежных компаний, которые используют только сертифицированное сырье, но и полезной ее не назовешь. К тому же многие частные мастера применяют дешевую продукцию от неизвестных поставщиков.

Достаточная потеря в высоте

Даже при минимальном опускании происходит небольшая потеря высоты натяжного потолка. Но бывают необходимые и требуемые причины, которые заставляют дополнительно опустить полотно. Это могут быть:

  • сильные перепады по углам,
  • коммуникации, проходящие по перекрытию,
  • высокие лампы встраиваемых светильников,
  • не до конца наклеенная плитка.

Причин может быть множество.

Цена

Самым главным минусом описываемого материала является высокая стоимость на сложные конструкции. Удивительно, но данной продукции, с каждым днем на рынке становиться все больше и больше. Но, увеличение количества приводит к снижению цены востребованных видов но и появлению более дорогих разновидностей.

Ценники на сложные и декоративные конструкции могут отпугнуть не только людей, желающих сделать в своей квартире бюджетный ремонт, но и состоятельных граждан.

Зачастую, можно попасться реклама натяжных потолков, призывающая человека приобрести недорогие натяжные изделия. Как правило, компания рекламодатель делает небольшую скидку на каждый 10-ый или 20-ый метр. В результате, будет выставлен счет на круглую сумму.

Неприятные хлопки

Зачастую, люди, заказавшие потолки натяжного типа, сталкиваются со следующей проблемой. При открытии двери или окна, покрытие делает своеобразные хлопки. Это происходит по причине скопления давления между полотном и бетонной плитой. Чаще всего, такие проблемы возникают при использовании винилового материала. Но, и продукция из другого вида сырья может привести к подобным неприятностям. Эта проблема не смертельная. Ее легко можно решить обратившись в компанию, осуществляющую монтаж вентиляционных решеток. Но, это лишнее время, которое лучше потратить на другие дела.

Излишняя хрупкость

Мастера, работающие с данным материалом утверждают, что покрытие подвержено повреждению. Оно особенно «боится» острых предметов. Устанавливая покрытие нужно быть предельно внимательным. Малейшее неосторожное движение приведет к серьезным повреждениям, вплоть до полной непригодности материала.

Конечно, если покрытие было испорчено во время монтажа, то компания предоставит новый материал за свой счет. Если же полотно было испорчено в процессе эксплуатации, то его замена приведет к несущественным, но денежным тратам.

Ограничения в выборе светильников

При использовании в качестве полотна натяжного потолка, придется ограничиться в выборе мощности и формы светильников. Если пренебречь этим условием, то через несколько лет эксплуатации, вокруг светильника образуется неприглядное пятно.

Использование нагрева воздуха

При монтаже пленочных полотен требуется нагрев тепловой пушкой, что не всегда благоприятно сказывается на мебели и предметах, находящихся в помещении.

Сложная технология установки

Технология установки изделий требует наличие профессионального оборудования для монтажа. С наличием оборудования для установки у себя в квартире или доме не получится с первого раза сделать качественно и красиво потолки из-за отсутствия навыков работы, накапливаемых специалистами годами.

Как и многие недостатки, минусы натяжных потолков на первый взгляд не такие существенные. Однако, их стоит учитывать при выборе материала.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…