Логотип

Телефон

Лента для натяжного потолка по периметру помещения

Какие бывают виды вставочных лент?

Лента для натяжного потолкаФинальной стадией установки потолочной конструкции является вставочная лента и её монтаж. Сырьём для её изготовления является поливинилхлорид, впрочем, такой же, как и для производства натяжного потолка. Функциональная нагрузка ленты заключается в заполнении полости между стенкой и натяжной конструкцией. Данная щель появляется по причине конструкционных характеристик направляющих профилей и методов их крепления.

Кроме термина «вставочный» также широко распространено «маскировочное» название ленты. Это легко объясняет тот факт, что после заделывания щелей, стык становится идеальным.

Многообразие вставочных лент подразделяется на следующие виды: “F”, а также “L”– образные вставки. Наибольшей популярностью пользуются “Т” заглушки, так как их использование гарантируют фактически исключительно ровную плоскость. В то время, как вставочная “L” ” лента для натяжного потолка некоторым образом выдаёт своё присутствие при 45 градусах. Также лента может «играть», что создаёт впечатление неровности стен. Бесспорным преимуществом данного типа ленты перед прочими является лёгкость монтажа и качество крепления. Правильно установленная вставка «сидит» прочно и ровно.

Преимущества вставочных лент перед плинтусом

Одним их основных преимуществ заглушек является простота демонтажа. Работать с ними значительно проще по сравнению с плинтусом. Для их установки не требуется специальная сноровка и опыт проведения подобных работ. Вы просто приобретаете их, нарезаете в соответствии с размерами и вставляете. Нет необходимости в сложных креплениях и прочих особенностях, как по примеру фиксирования плинтуса. Нет нужды клеить вставку, она надежно крепится в пространстве за счет ребер профиля.

Эластичность и мягкость позволяют вставочной ленте с лёгкостью огибаться вокруг сложных конструкций и архитектурных вставок. При использовании заглушек создаётся чёткое впечатление завершённости образа.

Но и у вставки есть некоторые недостатки: Она не может смотреться также изящно, как плинтус.

Плинтус выглядит более выгодно в сравнении с лентой, по причине разнообразия размеров и форм.

Как правильно монтировать?

Для монтажа вставочной ленты вам не понадобятся никакие дополнительные приспособления. Нежелательно использовать обычный шпатель, так как таким образом можно повредить стены или натяжной потолок. Сама установка не представляет собой ничего сложного. Для того, чтобы утопить её в паз понадобится незначительное усилие. При больших объёмах крепления вставочных лент для натяжных потолков вам может пригодиться лишь инструмент без острых граней, оснащённый мягкой насадкой для работы с лентой.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…