Логотип

Телефон

Красные натяжные потолки – креативный дизайн комнаты

красный натяжной потолокСегодня сделать свою квартиру уютной и яркой по силам каждому. Использовать в интерьере квартиры натяжные потолки – значит идти в ногу со временем. Смелые дизайнерские решения позволят воплотить даже самые необычные мечты, а натяжные системы позволят каждому выбрать подходящий оттенок и рисунок.

Красные натяжные потолки способны обеспечить любую комнату сочностью и уютом. Теплая цветовая гамма особенно выигрышно будет смотреться на северной стороне квартиры. Стоит помнить, что пленки такого рода могут как зрительно расширить пространство, так и значительно сузить его. Если метраж комнаты незначительный, дизайнеры советуют использовать натяжные элементы с глянцевой поверхностью, а если апартаменты просторные – с матовой.

Как подобрать правильный оттенок?

Правильная цветовая раскладка в интерьере комнаты даст гармонию и согласованность всех элементов, поэтому следует серьезно подойти к выбору оттенка. Красный цвет добавит интерьеру оригинальности и смелости, а дополнительные атрибуты, будь то коврик или рамка дополнят общую композицию. Потолок не обязательно должен быть кричащего оттенка. Существуют приглушенные, темные тона, например, бордовый, коралловый, малиновый и вишневый. Такие благородные цвета отлично впишутся в классический стиль. Темные оттенки будут шикарно смотреться вместе с мебелью черного, белого, серого или песочного цветов.

Если выбирать из ярких, броских оттенков, то отлично подойдут такие варианты: алый, томатный, пунцовый и багряный. Такие сочные цвета подходят для активных и амбициозных людей.

При работе с кричащими тонами важно не переборщить и не превратить интересный, неповторимый дизайн комнаты в цирковую афишу. Для этого специалисты советуют к яркому элементу подбирать мебель и атрибуты приглушенных тонов.

Дизайн интерьера с красным натяжным потолком

Натяжная система – отличное решение для вашей квартиры. Однако, стоит помнить, что у каждой комнаты свое предназначение, поэтому для того, чтобы выбранный оттенок смотрелся наиболее выигрышно следует отдельно рассматривать каждый случай.

  • Прихожая – первая комната, в которую входят гости. Теплые оттенки автоматически создадут атмосферу гостеприимства и настроят на приятные беседы. А если в прихожую вместе с глянцевым верхом вписать несколько больших зеркал – это зрительно расширит комнату и создаст впечатление пространства.
  • Гостиная – то место, куда в первую очередь ведут гостей, поэтому шикарный алый потолок поспособствует радостному, праздничному, настроению, а также зарядит всех присутствующих живительной энергией.
  • Красный натяжной потолок в спальне может помешать расслаблению после трудового дня. Стоит выбрать более спокойный тон, например, бордовый. Такое цветовое решение добавит в вашу спальню таинственности и умиротворения.
  • Использовать яркие тона в детских не рекомендуется, так как агрессивные оттенки могут вызвать у ребенка чрезмерную раздражительность. Но родители могут использовать нежно-розовые цвета, которые обладают мягким, успокаивающим эффектом. Конечно, такая комната больше подойдет маленькой принцессе. Для комнаты мальчика можно использовать натяжную конструкцию с красными вставками.
  • Использование багряных цветов в интерьере кухни – отличная идея. Броский элемент интерьера добавит игривости и динамичности, а также в разы увеличит чувство голода, возбуждая аппетит.
  • Натяжной потолок с глянцевой поверхностью будет хорошо смотреться в ванной комнате, так как зрительно увеличит площадь. Подобрав к главному акценту нейтральную плитку можно добиться ошеломительно-стильных результатов.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…