Логотип

Телефон

Натяжные потолки, какие выбрать, дорогие или не очень?

potolki dorogoДля того чтобы натяжной потолок радовал вас столько лет, насколько распространяется его гарантия, необходимо подойти к его выбору наиболее тщательно.

Бытует мнение, что установить натяжную конструкцию - это сравнительно дорогое удовольствие, которое не каждому по карману, но это не совсем так.

Лидером среди производителей натяжных конструкций является Франция, Германия и Китай. Их изделия — образец стиля и высокого качества, экологичны и прочны.

Но не так давно, полотна и крепления для монтажа начали выпускать не только в Китае, но и в России, достоинством которых является сравнительно низкая цена. В некоторых случаях такой натяжной потолок выглядит не хуже зарубежных аналогов, а главное позволит значительно сэкономить.

С осторожностью нужно относиться к изделиям китайского производства, они могут быть как вполне достойного качества, так и совершенно неприемлемого, потому что способны во время всего срока эксплуатации источать неприятный и вредный для организма запах, поэтому заказывать нужно только у проверенных компаний.

Вот несколько важных моментов, на которые необходимо обратить внимание:

  • В составе материала не должен быть фенол содержащего компонента выше нормы, именно он выделяет опасный для здоровья запах и используется в качестве пластификатора в полотне низкого качества;
  • У белого потолка должен быть теплый оттенок;
  • Качественный материал полотна должен быть приятным на ощупь и не шуршать.
  • Материал потолка: пленка или ткань?

    Пленочное полотно или еще называют поливинилхлоридное (ПВХ) - это экономичный, долговечный и влагостойкий материал. Для очень большого помещения потребуется склейка двух частей, шов получается практически незаметным. Главное преимущество перед тканевым - цена, главный недостаток - легко можно повредить острым предметом. В выборе расцветок и фактур не уступает своему более дорогому аналогу.

    Тканевое полотно смотрится стильно, изысканно, дорого и качественно. Этот вид материала имеет массу преимуществ в пользу своего выбора. Ширина может достигать 5 метров, это дает возможность в помещении любой формы обойтись без склеивания полотна.

    Основные фактуры:

    • Матовый, значительно дешевле других фактур, но выглядит достойно, способен вписаться в любой интерьер, а главное, позволит значительно сэкономить;
    • Глянцевый, имеет гладкую, отражающую поверхность, прост в монтаже и уходе, но более затратный вариант;
    • Сатиновый, в комбинации с глянцем, это отличный вариант для многоуровневой конструкции, роскошной, изысканной и дорогой.
    • Понятно, что чем дешевле материал полотна, тем «привлекательных» характеристик у него будет меньше. Но каждый сам для себя решает, какие параметры для него важнее, а от каких можно и отказаться.

      Какую роль играет цена?

      Необходимо помнить, что «нововведения» всегда дороже того, чем мы привыкли пользоваться. И может получиться так, что цена не совсем будет соответствовать качеству. К примеру, когда-то потолок из гипсокартона был очень популярен по сравнению с плитками из пенополистирола, потому что по качеству и внешнему виду у него не было альтернативы. Теперь же на смену «гипсу» пришли новые технологии в виде натяжных конструкций. Они соответственно дороже, интереснее, практичнее и долговечнее, поэтому большой популярностью сейчас пользуются натяжные. Какие выбрать, можно решить без особого труда, опираясь на собственный вкус и бюджет.

      Цена натяжных потолков зависит от качества материала (матовый, глянец, фотополотно), технологии производства (дороже всего бесшовный - тканевый), и от страны производителя. Самые дорогие - Франция и Германия, китайские аналоги дешевле европейских, а отечественная продукция дешевле китайской. Поэтому выбрать есть из чего, ориентируясь на любой бюджет.

      У сравнительно недорогих материалов, есть некоторые недостатки, к примеру, запах. Конечно хочется, чтобы пленка после нагревания во время установки как можно быстрее перестала источать специфический аромат, и опять же, чем безопаснее материал, тем он дороже. Но и потерпеть денёчки, тем самым не переплатив лишнего - тоже неплохой вариант.

      Что лучше, дороже или дешевле?

      На этот вопрос можно ответить однозначно, лучше - качественно! А сколько потратить денег на натяжные потолки в Звенигороде, какие выбрать - дело каждого. Кто-то хочет создать в гостиной комнате настоящий шедевр и не жалеет на это денег, так как будет его с гордостью демонстрировать гостям. А кто-то установит натяжную конструкцию в разы дешевле и будет не менее доволен результатом. Поэтому лучше всего в первую очередь обращать внимание на качество и технические характеристики потолочной конструкции в целом, а потом уже из предложенного фирмой-изготовителем, выбирать приемлемый для своего бюджета вариант.

      А теперь пару простых советов, взятых из жизни:

      • Не делайте слишком «вычурный» потолок, во-первых, потому что, чем больше изысков в натяжной конструкции, тем он дороже по стоимости, во-вторых, слишком яркий дизайн за короткое время может просто надоесть, или чего хуже, начать раздражать;
      • В помещении с небольшой площадью, не следует выбирать темный или многоуровневый потолок, в противном случае может создаться впечатление того, что он давит и зрительно уменьшает и без того маленькое помещение.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…