Логотип

Телефон

Как подобрать красивые и недорогие натяжные потолки?

красивые натяжные потолкиВсе чаще в дизайне интерьеров используют всевозможные, красивые натяжные потолки. На первый взгляд может показаться, что их установка потребует больших финансовых затрат, чем установка потолка из других материалов. На самом деле на цену покрытия влияют следующие факторы:

  • Стоимость материала.
  • Сложность установки, стоимость работы сотрудников примерно 50-90% от стоимости материала.
  • Дополнительные комплектующие.

Стоимость установки подобного покрытия, в комнату со стандартными размерами, не такая и большая. Основная часть стоимости – выбранный материал.

Недорогой и изящный материал?

На какие материалы стоит обратить внимание, чтоб установить красивые натяжные потолки?

Фактура

В первую очередь на стоимость натяжного потолка влияет фактура. Однотонная пленка стоит значительно дешевле, чем пленка с фотопечатью. Но не стоит беспокоиться, даже однотонное покрытие имеет очень красивый и вовсе не дешевый вид. Это покрытие не отвлекает внимание от остальных частей декора. Выиграть можно за счет установки красивого освещения, путем люстры или точечных светильников.

Вид покрытия

Производители предлагают два основных, недорогих вида покрытия: матовый и глянцевый. Они незначительно отличаются между собой в цене. Кроме этих покрытий есть еще средний сатин.

Глянцевое полотно вместе с освещением выглядит очень красиво и дорого. С таким покрытием надо быть осторожнее, можно переусердствовать и сделать интерьер вызывающим. Хотя матовая поверхность и выглядит как покрашенная, но создает идеально ровное покрытие. Она выглядит благородно, идеально подойдет для комнат с классическим интерьером. Кроме того, такое покрытие стоит немного дешевле, чем первый вариант. Подобранный в тон с обоями и мебелью цвет полотна не сильно увеличит цену. Также полотно можно изготовить из разных расцветок, соединенных между собой единым швом.

Материал

Касательно материала различают потолки из ткани и ПВХ. У каждого из вариантов есть свои достоинства и недостатки. Основное достоинство ПВХ покрытия – стоимость. Кроме того такое покрытия защищает от затопления соседями сверху. Оно не выделяют вредных веществ.

Магазины предлагают огромный выбор цветовой гаммы потолков из такого материала. Покрытия из ПВХ позволят воплотить в жизнь самые непредсказуемые фантазии. Среди прочего можно выбрать и декоративные натяжные потолки, которые сильно влияю на цену в большую сторону. Также значительно удорожают продукт дополнительное светодиодное освещение в сочетании с парящими конструкциями.

Из всей вышеизложенной информации выходит следующий вывод, что правильно подобрав комплектацию и материал для покрытия, можно установить идеальный вариант красивого натяжного потолка. Установка которого потребует малых финансовых затрат, но будет смотреться сногшебательно.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…