Логотип

Телефон

Качественные натяжные потолки в деревянном доме

Качественные натяжные потолки в деревянном домеВ процессе строительства деревянных домов, владельцы иногда сталкиваются с необходимостью приобрести качественные натяжные потолки. На данном этапе возникает проблема выбора, так как рынок современных строительных и отделочных материалов насыщен всевозможными предложениями. Натяжные потолки в деревянном доме являются наиболее популярным и зарекомендовавшим себя с точки зрения практичности и эстетичности.

Выбор полотна

В принципе, качественные натяжные потолки в деревянном доме представлены любыми вариантами полотен: глянцевыми, матовыми и прочими. К выбору необходимо подходить с учётом стилистики отделки внутреннего пространства и качества древесины. Возможна также установка фактурных полотен, которые очень гармонично сочетаются с фактурой древесины. Выбор цветовой гаммы во многом зависит от стиля интерьера. В случае, что преобладает натуральный цвет древесины, отлично подойдёт белое, бежевое или коричневое полотно. В сочетании с морёным тёмным деревом удачно будет смотреться матовое белое полотно.

Принимая во внимание, что глянцевые полотна идеально подходят для современного интерьера, к применению их в деревянном доме необходимо подойти с осторожностью. Плёночные покрытия также могут быть не совсем «полезными» для деревянной конструкции, так как они не позволяют дому «дышать». Плёнка препятствует циркуляции воздушных масс. Это может вызвать пагубные последствия особенно в зимний период года. Очень важно знать, что если помещение остаётся какое-то время без отопления в зимний сезон, то от ПВХ все-таки стоит отказаться. В таком случае идеально подойдёт тканевое покрытие.

Проблемы при монтаже натяжных полотен в доме

Проблемы, кроме отсутствия отопления зимой могут возникнуть в случае ветхости сооружения.

При монтаже полотен, важно принимать во внимание ветхость здания, особенно прочность конструкции, к которой будет произведена фиксация. С учетом того, что стены деревянные и нет необходимости в бурении во время монтажа каркаса, достаточно вкручивания одних саморезов, но при этом нужно учитывать, что дерево со временем может не держать саморезы. В таком случае, если дом очень ветхий и деревянные стены не способны жестко удерживать профили, то натяжные конструкции в таких помещениях лучше монтировать с использованием упоров, предназначенных для укрепление каркаса вместе со стенами.

Удобство эксплуатации натяжных потолков в частном доме обуславливается простотой ухода и высоким уровнем эстетики. Плёнки легко отмываются от различного рода загрязнений и пыли, а в деревянных домах особенно дачного назначения в летний период такие явления считаются достаточно распространёнными. Никто не будет оспаривать то факт, что пленку можно просто протереть влажной тряпкой, чтобы чисто помыть натяжной потолок, чем белить или красить обычный. Также положительным моментом является такой показатель, как гидроизоляция, что особенно высоко может быть оценено при установке в ванных комнатах. Это продлевает срок службы деревянной конструкции и сохраняет от появления плесени и грибковых проявлений.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…