Логотип

Телефон

Использование разных материалов для отделки комбинированного потолка

В условиях современного мира не особенно сложно оформить жилое помещение в соответствии с любыми вкусами и фантазией. Этому способствует огромное разнообразие отделочных материалов. Они обладают как широким ценовым диапазоном, так и немалым спектром качества.

Выбор подходящего материала отделки

Комбинированный натяжной потолокПри помощи разнообразных натяжных потолков, обоев, покрасок, керамики, вариантов подсветок и так далее, стало возможным воплотить в жизнь любой проект, как художественный, так и дизайнерский. К тому же, вполне можно подобрать их с подходящей ценой, не теряя в эффектности и внешнем виде. Но при этом уже не так-то просто добиться удивления отделкой в доме, даже самой современной и высокотехнологичной. Но это вполне можно получить, отступив от принципа линейной отделки, которая уже не является пределом дизайнерской мысли.

Комбинирование материалов

Если различные материалы для строительства гармонично сочетать, то можно создать совершенно уникальный и неповторимый дизайн.

Отделка потолков – это основа интерьера любого помещения. Ведь, даже если вся комната будет в идеальном состоянии, некачественно и негармонично отделанный потолок способен свести к нулю весь визуальный эффект. И маловероятно, что в исправлении такой ситуации, сможет помочь даже удачно расставленная мебель, а также – удачно отделанные стены и пол. Помещение все равно будет иметь незавершённый вид.

Сочетание с подвесными конструкциями

В силу огромного количества материалов для отделки потолка, можно придумать и немало комбинаций различных способов отделки. Но, в основной массе, все они делаются с участием гипсокартона. Просто потому, что этот материал наиболее удобен для данной процедуры. Им можно и прижать прочие материалы, и вмонтировать в него подсветку или нарастить им потолки и ниши. К тому же, стоимость гипсокартона невысока, хотя в сочетании с другими материалами выглядит довольно эффектно. Одно из эффектных сочетаний - натяжные потолки и гипсокартон, которые при правильном подборе цвета и формы придадут комнате неповторимый стиль.

Например, можно разместить в шахматном порядке панели разного цвета. Один из цветов можно подчеркнуть точечным освещением. Есть и другой вариант – середину поверхности сделать зеркальной с помощью глянцевого натяжного потолка, встроив в неё световой прибор, а оставшуюся часть отделать реечным покрытием.

Преимущества комбинирования

Зонирование

Также, правильная расстановка акцентов и света в комбинированном потолке, дает возможность зонировать помещение, что позволяет в одной комнате создать зоны для разной деятельности, не нанося ущерб простору помещения. Отделка поверхности разными материалами, при желании, позволяет визуально изменить форму помещения.

Долговечность

Помимо прочего, у комбинированного потолочного покрытия есть основной плюс – долговечность и отсутствие необходимости выравнивать поверхность перед его монтажом.

Скрытие дефектов

При использовании различных материалов для одного потолка, все дефекты поверхности скрываются, либо за счет разности фактур и цветов становятся незаметны.

Есть возможность придумать и воплотить в жизнь массу идей. А если пригласить специалиста, то возможности возрастают в разы. Да и опять же, это позволит в будущем любоваться качественным ремонтом, избавившись от массы неприятных моментов.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…