Логотип

Телефон

Галтели на натяжные потолки - качественно, красиво и своими руками

Галтели на натяжные потолкиНатяжные потолки очень популярны в современном ремонте! Но к ним нужна красивая окантовка! Делают ее при помощи вставки для натяжных потолков или галтелей – потолочных плинтусов. Дизайн галтелей можно выбрать по своему вкусу и интерьеру!

Монтаж потолочных плинтусов

Материалы и инструменты для работы

Для приклеивания и покраски галтели на натяжной потолок необходимо:

  • Монтажный клей для декорирования, любой фирмы. Популярные на сегодня – "Титан" и "Момент".
  • Шпатель для проработки стыков.
  • Канцелярский нож, можно использовать и обычный кухонный нож.
  • Простой карандаш.
  • Мелкозернистая шкурка.
  • Кисточка.
  • Водоэмульсионная или акриловая краска.
  • Колер (при желании изменить цвет).

Галтель имеет две плоскости, одна из которых прилегает к потолку, другая к стене. Обратите внимание, что потолочный плинтус приклеивается только к стене, так как к натяжному полотну клеить нельзя. В случае ремонта может потребоваться демонтаж натяжного потолка.

Это очень важно!

Технология приклеивания

Подготовка

  • Отрезается кусочек плинтуса, делаются отметки по краям простым карандашом, можно пройтись сразу по всему периметру. Это необходимо для того, чтобы при приклеивании галтель легла ровно.
  • Приклеивать плинтус начинают с внутреннего угла комнаты, предварительно обрезав одну и вторую сторону галтели под уклоном 45 градусов при помощи ножа.
  • Затем примеряется подрезка, корректируется, если есть в этом необходимость.

Приклейка

После того как подготовлены все углы, можно начинать клеить потолочные плинтусы.

  • Наносить клей желательно толстым слоем для лучшей фиксации, так как галтель будет держаться только на одной плоскости, которая прилегает к стене.
  • Плинтус приклеивают, плотно прижимая и выдавливая излишки клея.
  • Снятыми излишками подшпаклевывают пропуски клея и стыки, не нужно специально для этого покупать шпаклевку.
  • После полного высыхания нужно аккуратно зашкурить стыки.

Покраска

Теперь можно приступить к покраске - последний штрих в окантовке натяжных потолков. Лучшим вариантом для покраски галтелей считаются водоэмульсионная или акриловая краска, они легки в применении и при необходимости смываются водой. Для придания желаемого цвета в краску добавляется колер. Здесь фантазия безгранична, можно добавить один цвет или смешать несколько разных цветов, соблюдая пропорции, для придания краске нужного оттенка!

При колеровке водоэмульсионной краски расход не должен превышать 20% от объема белой краски, а при колеровке акриловой краски не больше 7-8% от объема исходной белой краски. Лучше нанести два слоя для более качественной окраски!

В качестве дополнительной, светодиодной подсветки натяжных потолков, перед установкой галтелей, можно приклеить скрытую светодиодную ленту, которая будет спрятана за ними и равномерно подсвечивать полотно по периметру помещения.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…