Логотип

Телефон

Фотопечать на натяжные потолки

Фоторисунки как изюминка вашего интерьера

ФотопечатьНатяжные потолки, как элементы внутренней отделки, используются уже достаточно давно, но возможность нанесения на них различных реалистичных или наоборот абстрактных изображений появилась относительно недавно.

Возможности фотопечати на поверхностях потолка безграничны. Выбор качественных изображений из различных фотобанков позволяет воплотить уникальные дизайнерские решения.

Особенности нанесения фото изображений на натяжных потолках

Для нанесения изображений используется широкоформатный принтер, наносящий выбранный рисунок на материал несколькими методиками:

  • Сольвентная;
  • UF –красками;
  • Латексная.

Краски глубоко проникают в структуру полотна-основы, что обеспечивает долговечность созданных таким методом изображений. Они не выгорают, сохраняют яркость и четкость длительное время. Краски для фотопечати не бояться влаги, поэтому такие полотна могут украсить помещения ванной комнаты или спа-зоны.

Основой для печати являются матовые, сатиновые или глянцевые поливинилхлоридные пленки. Особо надо отметить, что и используемые пленки и краски безвредны для здоровья.

Фотопечать на натяжные потолки в декоре помещений

Фоторисунки натяжных потолковВ зависимости от используемой фактуры пленок натяжных потолков: матовых, глянцевых или сатиновых, фотоизображения выглядят по разному, поэтому возможно их использование в помещениях с очень разным целевым назначением. В зависимости от выбранного стиля интерьера фотопечать на натяжных потолках будет служить эффектным акцентом для :

  • Помещений детских, спален, гостиных, санузлов – в жилой застройке;
  • Помещений торговых залов магазинов-бутиков и ресторанов, офисов, спортивных и развлекательных клубов – в общественной застройке.

Нанесение фотопечати на матовых натяжных потолках придаст изображению стилизацию под фрески, что эффектно выглядит в панораме музейных залов, а также в интерьерах, выполненных с элементами декора под барокко или ампир, готику.

К несомненным преимуществам использования фотопечати на натяжных потолках можно отнести:

  • Возможность создания уникального арт-объекта в вашем помещении простыми средствами в короткие сроки;
  • Большой выбор изображений;
  • Экологичность полотен потолков и красок для фотопечати.

Недостатки натяжных потолков с фотопечатью – продолжение их же достоинств. Качество нанесенных рисунков столь велико, а срок службы столь продолжителен, что со временем яркий и сочный рисунок может надоесть. Поэтому стоит вдумчиво отнестись к выбору изображения.

Явным недостатком натяжных потолков с фото пока еще является их высокая цена,т.к. она состоит из стоимостей материала и изображения на нем. Стоит отметить, что стоимость нанесения изображений на полотнища с матовой или сатиновой основой несколько дешевле, чем с глянцевой. 

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…