Логотип

Телефон

Достоинства современных, бесшовных натяжных конструкций

Бесшовные натяжные потолкиО преимуществах натяжных потолков из ткани достаточно много сказано, ведь их можно устанавливать в любых помещениях: офисах, квартирах, загородных домах, на даче. Это идеальный вариант отделки и один из самых красочных элементов жилого помещения.

Бесшовные натяжные потолки, роль и значимость которых сложно переоценить, занимают основной объем продукции такого типа.

Тканевое полотно, натянутое на специально смонтированный каркас – багет, имеет идеально ровную поверхность, внешне неотличимую от твердого покрытия, которым можно отделать без единого шва любой потолок шириной до 510 см.

Особые характеристики бесшовных материалов

Тканевый натяжной потолок, используемая при монтаже, не требует никаких декоративных элементов по периметру, не имеет запаха, обладает повышенной прочностью, температурный режим использования от -40 до +120 градусов.

Бесшовные натяжные потолки обладают довольно высокими техническими характеристиками, гарантия на их установку 12 лет, что достаточно много для подобных решений. Такой показатель свидетельствует о прочности и долговечности подобной продукции.

К достоинствам следует отнести и удобный монтаж, и возможность демонтажа потолка, и его относительно невысокую стоимость.

Если провести корректное сравнение тканевых и пленочных потолков, то пленка ПВХ с шириной до 370 см стала довольно удачно конкурировать с полотнами на тканой основе. Пленка ПВХ выгодно отличается от тканевого покрытия по декоративным качествам:

  • цветовая гамма и разнообразие фактур – матовая, сатиновая и зеркальная, а также замша, металлик, галактика, мрамор и другие всевозможные спецэффекты;
  • нанесение фотопечати на разные фактуры, возможность комбинации цветов и оттенков;
  • влагостойкость –ПВХ выдерживают давление до 100 кг/м2, не изменяя своих свойств; свариваемый шов прочный, герметичный и практически незаметен;
  • неоднократный монтаж/демонтаж.

Технология, по которой устанавливаются потолки, занимает немного времени. Специалисты компании выполняют работы по монтажу натяжного потолка в зале или детской максимум в течение двух дней по доступной стоимости, причем установку можно проводить даже после ремонта и оформления интерьера. Монтаж не предусматривает выноса мебели, появления мусора после работы и т. д.

Все знают, что оформление интерьера зависит от отделки потолка. Поэтому их можно монтировать в любых комнатах современных квартир, они станут гармоничным дополнением любого интерьера. В гостиной позволяют реализовать практически любую дизайнерскую мысль, придавая помещению нужный стиль. По желанию заказчика, специалисты могут установить многоуровневый потолок со встроенными осветительными приборами и мягкой подсветкой.

С помощью натяжного потолка в ванной комнате можно уберечь свое имущество от порчи, повышенная прочность и влагостойкость надежно защитят помещение от протечек и влаги.

Отдельно стоит отметить возможность установки потолка на кухне. Современные технологии препятствуют образованию пара и конденсата, поэтому покрытие надолго сохранит свой первозданный вид. Мыть его можно обычными моющими средствами или протирать влажной губкой.

И конечно же, конструкции в спальню будут более чем уместны. Ведь все здесь должно подчиняться покою, уюту и тишине. Бесшовные натяжные потолки, имея идеально ровную поверхность, скроют все неровности, дефекты и недостатки основы, к тому же они обладают хорошей звукоизоляцией. Сейчас большой популярностью в дизайне спальни пользуются потолки с фоторисунками.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…